Suche
Suche Menü

Unsere Tourenführer

Haben Sie sich schon eine Tour ausgesucht?

Egal, ob Sie mit uns Wandern, Radfahren, Montainbiken oder Walken – wir führen Sie auf interessanten und abwechslungsreichen Touren. Wenn Sie Fragen zu einer Tour haben oder noch weitere Informationen benötigen – rufen Sie den entsprechenden Tourenführer einfach an oder schicken Sie ihm eine Mail.

Wir selbst sind begeistert von unserer schönen Pfalz – und wollen gerne Sie damit „anstecken“:

Bentz, Heinz

Karl-Ohler-Straße 23c, 67435 Neustadt
Tel:06327-2334

E-Mail: heinz.bentz@t-online.de


Deyhle, Carolin

Mobil: 0176-61391111

E-Mail: carolin.deyhle@gmail.com


Deyhle, Karl
1. Vorsitzender

Ritterbüschel 49 | Neustadt an der Weinstraße
Mobil 0173-9746242

E-Mail: karl.deyhle@pwv-lsp.de

Freche, Burkhardt
Wegewart

Bahnhofstr. 30 | Meckenheim
Tel: 0160- 98333393

E-Mail: burghardt.freche@pwv-lsp.de


Freche, Gudrun

Bahnhofstr. 30, Meckenheim
Tel: 0160-3417433

E-Mail: gudrun.freche@pwv-lsp.de

Graf, Alexander

Flugplatzstraße 35| Neustadt an der Weinstraße
Telefon: 06327-4446

E-Mail: alexander@graf-neustadt.de


Levis-Hofherr, Diana

Im Altenschemel 32| Neustadt an der Weinstraße
Telefon 06327-2954

E-Mail:

Huth, Gerhard

In den Achen 10 | Neustadt an der Weinstraße
Mobil 0170/4720805

E-Mail: huth-neustadt@t-online.de

Lingenfelder, Gisela

Haßlocherstr. 8a | Neustadt an der Weinstraße
Tel: 06327-3198

E-Mail: gisela.lingenfelder@pwv-lsp.de


Lingenfelder, Reinhard
Wanderwart

Haßlocherstr. 8a | Neustadt an der Weinstraße
Tel: 06327- 6796

E-Mail: reinhard.lingenfelder@pwv-lsp.de


Melzer, Sybille
Schriftführerin / Öffentlichkeitsarbeit

Kirrweilerer Str. 15 | Neustadt an der Weinstraße
Tel: 0152- 29543876

E-Mail: sybille.melzer@pwv-lsp.de

Paas, Isabell

Tel: 0157-79068710

E-Mail: isi.paas@gmail.com


Paas, Stephan

In den Achen, 67435 Neustadt
Tel: 06327-960622

E-Mail: spaas@t-online.de


Schott, Alfred

Neustadt an der Weinstraße
Tel: 0163-6917070

E-Mail: alfred.schott@pwv-lsp.de

Wahl, Otto
Tel: 06324-9717200

E-Mail: kpoh@t-online.de


Zeller, Wolfgang

MTB-Trail Scout

Beckertalerstr. 22, 67468 Frankeneck
Tel: 0171-8628567

E-Mail: wolfzeller@gmx.de